О проекте Новости Афиша Реклама Приложение Праздники Карта Время намаза Вопрос имаму Кибла Радио Блогеры ТВ СМИ
войти
Задать вопрос
Вопрос

Ассаламу- алейкум!У меня такой вопрос к Вам,мой муж дал мне тройной развод во время менструации,и без намерения в гневе по моей просьбе,развод считается действительным?у нас есть общий ребёнок и мы жалеем о садеяном,и надеямся на милость Аллаха что все же развода не было.Спасибо.

Руфат Ахметжанов
7 марта 2016 г. - 06:30
Разное

Ва алейкум ассалям. Если муж не находился в состоянии аффекта, тогда развод засчитывается. Поясню, почему: 1) Намерение не учитывается, если слова прямо указывают на развод: "Ты мне больше не жена", "Ты свободна", "Разведена" и т. п. 2) Развод во время месячных - грешен, но действителен. 3) Тройной развод - это глупость и невежество, а также противоречие сунне Пророка (да благословит его Аллах и привествует), однако по мнению практически всех ученых ислама действителен. Вам лишь остается прибегнуть к мнению тех ученых, которые считают тройной развод однократным.

Задать вопрос
Последние ответы
Популярные имамы
Узнавай обо всех событиях
мусульманского мира через
приложение HalalGuide